二维码扫一扫

您当前的位置:   首页 > 校园动态 > 壹定发
壹定发
奋斗中学第十届体育节暨2017年秋季田径运动会胜利闭幕
【发布时间:2017-09-24】 【来源:】 【点击量:64】

奋斗中学2017—2018学年第十届体育节暨秋季田径运动会

精神文明先进班集体和对各年级部考核等评选结果

尊敬的各位领导、老师、同学们:大家好!

本次运动会,学校领导高度重视,工作人员通力配合,回顾比赛过程,炎炎烈日锤炼了我们的意志,激发了我们的热情,凝聚了我们的集体,提升了我们奋斗中学的管理水平。下面我宣布各年级部精神文明先进班集体、对各年级部考核情况、优秀学生会干部和优秀播音员等名单:

一、精神文明先进班集体名单:

高一年级部:

1702班,班主任:白海英            1712班,班主任:宋丽娜

1713班,班主任:刘翔宇            1716班,班主任:高  飞

1701班,班主任:苏保龙            1711班,班主任:王文影

高二年级部:

1609班,班主任:谢增谊            1608班,班主任:苏建军

1606班,班主任:郭建强            1612班,班主任:鲍树柏

1607班,班主任:张玉兰            1622班,班主任:赵嘉华

高三年级部:

1508班,班主任:王德固            1506班,班主任:李建喜

1513班,班主任:王立军            1520班,班主任:张金凤

1512班,班主任:赵紫军            1523班,班主任:许志忠

1519班,班主任:李玉平

本次运动会,三个年级的班主任都比较辛苦,认真跟班,管理学生,使得运动会秩序井然有序,特对全校班主任提出表扬。

二、各年级考核情况公示:

本次运动会中,各年级部安排周密,组织有序,工作做得非常好;全体班主任顶着烈日,全程跟班,工作做得非常好;全体同学能克服困难,吃苦耐寒,能遵守规定,能服从组委会的安排,能做到不助跑,不围观,没有比赛不进入场地,做文明观众,大家的表现都非常优秀。

总体看,本届运动会上,三个年级部的表现都非常优秀,都非常突出,都应提出表扬。但经过认真的检查考核,我们对各年级的考核结果已发到了各年级部,考核结果第一名的年级是:高一年级。

此次考核结果只作为一学年优秀年级部评选的依据之一,政教处还根据《奋斗中学班主任量化考核方案》的有关规定、大型活动、日常管理等方面加强对各年级部的考核,望各年级部再接再厉,规范管理,提高效率,争取更大的进步。

三、优秀学生会干部名单:

高一年级部:

1701班:胡开彦        1701班:淘多娜        1703班:李  栋

1703班:谢宗宝        1704班:王雅婕        1704班:张雅楠

1705班:王星月        1705班:苏略煊        1715班:王梦瑶

1715班:王  楠       (共10人)

高二年级部:

1602班:许  悦        1602班:乔雪佳        1604班:其其格

1604班:刘泽辉           1604班:王渊浩        1604班:聂晓雪

1606班:郭芷轩           1606班:杨千明        1607班:冯  阳

1608班:陶予宁       (共10人)

高三年级部:

1506班:阴  悦        1507班:杨贝贝         1507班:陈  雪

1508班:高小迪           1510班:史书院         1510班:魏雅楠

1513班:陈  瑶        1518班:杨文钰         1518班:王  淳

1519班:安镜睿        (共10人)

四、优秀播音员、优秀电视台记者和优秀礼仪学生名单:

(1)优秀播音员:

1507班:糜  可        1513班:杨佳欣         1515班:刘  洋

1519班:周佳龙           1602班:李梦洁         1603班:张召宜

1607班:李君颖           1608班:王  琪           1615班:李  德

1622班:韩嘉伟           1701班:郝安然         1704班:刘宏伟

1705班:韦竟宇           1706班:张颖异         1706班:李晔东

1707班:聂雪娇           1710班:焦士恩         1710班:杨福尧

1712班:王  哲        1712班:王宝新         1713班:王宁谦

(共21人)

(2)优秀电视台记者:

1514班:雷凤琴        1517班:韩小雨         1609班:王  燕

1620班:张佳乐        1704班:赵亚楠         1715班:扬子晗

1719班:张彦茹       (共7人)

(3)优秀礼仪学生:

1508班:高  珂        1520班:朱婉儿          1607班:于  璐

1607班:韩  悦        1612班:李  圆          1612班:王  惠

1612班:李俏玉           1612班:马媛媛        1612班:翟景仪

1617班:王紫馨           1619班:张瑞珊        1619班:黄凤玥

1622班:刘晓燕           1622班:李心悦        1622班:张心茹

1709班:周  敏        1717班:刘欣宇       (共17人)

最后,希望同学们把本届运动会中团结协作的集体主义精神,顽强拼搏的进取精神带到平日的学习和生活中去,形成良好的班风、学风,培养优秀的品质,为美好的明天而不懈努力!

谢谢大家!

                                                       奋斗中学

2017923

附团体总分前8名名单:

高一年级:

第一名:1703班,总分:107分,  班主任:郭晓燕

第二名:1705班,总分:100.5分, 班主任:刘  杰

第二名:1707班,总分:94分,   班主任:黄  云

第四名:1704班,总分:79分,   班主任:杨海军

第五名:1718班,总分:66分,   班主任:郑玉慧

第六名:1708班,总分:64分,   班主任:韩世楠

第七名:1715班,总分:63分,   班主任:白  亮

第八名:1706班,总分:54分,   班主任:包  钢

 

 

 

高二年级:

第一名:1618班,总分:71分,  班主任:史胜元

第二名:1613班,总分:69分,  班主任:冯福生

第三名:1601班,总分:67.5分, 班主任:李国梅

第四名:1603班,总分:65.5分, 班主任:李建兵

第五名:1602班,总分:64分,  班主任:高  峰

第六名:1610班,总分:63.5分, 班主任:魏积华

第七名:1604班,总分:63分,  班主任:裴广武

第八名:1617班,总分:62分,  班主任:牛世营

 

高三年级

第一名:1515班,总分:109分,班主任:樊军义

第二名:1517班,总分:93分, 班主任:孙永生

第三名:1505班,总分:86分,班主任:王志强

第三名:1502班,总分:60分,班主任:温振丰

第五名:1510班,总分:58分,班主任:王林刚

第六名:1518班,总分:57分,班主任:张志强

第七名:1509班,总分:56分,班主任:王美枝

第八名:1507班,总分:54分,班主任:甄新华

 

附优秀裁判员名单:

1621班:李元童        1721班:董鹏宇        1621班:陈  晨

1524班:王棕镭        1524班:杨景晨        1524班:张嘉恒

1524班:申盼盼        1621班:白  颖        1621班:韩嘉懿

1722班:额  叶         1621班:张  璐        1621班:刘  婕

1621班:范艺龙        1721班:魏雅婷        1722班:张舒惠

1722班:杜  霖        1621班:王韶新        1621班:王  宁

1721班:赵启超        1524班:魏旭曼        1524班:赵雅琴

1524班:王  鑫          1524班:王嘉璐        1524班:赵  万

1524班:孙凯旋        1621班:魏莹莹        1721班:曹旭娜

1524班:吴志良        1621班:袁美玲        1524班:刘永明

1721班:赵亚琳        1524班:亢美玉           1524班:辛  月

1524班:陈  雪        1524班:王创田        1524班:王吉雅

1621班:段泽宇        1621班:刘世杰           1722班:吴耀伟

1621班:刘  琴       (共40人)